пятница, 3 декабря 2010 г.

Скульптура "Обезьянка с чашкой кофе" в Нижнем Новгороде

Номинация "Поднимают настроение"Скульптура находится в оконном проёме второго этажа дома №6 на улице Большой Покровской в городе Нижнем Новгороде। В этом доме расположено кафе "Мишель" .

Фигурка обезьянки, держащей в правой лапе полную чашку кофе, установлена по инициативе владельцев кафе для привлечения посетителей.Скульптуру обрамляет гирлянда из листьев. Возникает иллюзия, что обезьянка находится в непроходимых джунглях.

По вечерам выполненная из металла скульптура освещается разноцветными лампочками.

суббота, 27 февраля 2010 г.

Скульптурный ансамбль "Квартет"

"Поднимают настроение"
Скульптурный ансамбль находится в парке культуры и отдыха посёлка Лазаревское Краснодарского края. Ансамбль включает в себя 4 скульптуры:

* "Осел, играющий на скрипке";
* "Козёл и альт";
* "Медведь с контрабасом";
* "Мартышка - первая скрипка";

Осёл, Козёл, Мартышка и Косолапый Мишка - герои басни "Квартет", написанной Иваном Андреевичем Крыловым в 1811 году. В этой басне Крылов высмеивает Государственный совет, разделённый на четыре департамента в январе 1810 года. «Косолапый Мишка» – граф Аракчеев.

Скульптурны ансамбль "Квартет" был создан в 1983 году для украшения "Поляны сказок".
Скульптура "Медведь и Машенька"

Номинация "Поднимают настроение"

Скульптура была установлена в 1983 году в парке культуры и отдыха посёлка Лазаревское Краснодарского края. Выполненный из песчаника медведь держит в передних лапах короб из которого выглядывает Машенька. Скульптура создана по мотивам русской народной сказки "Маша и Медведь" для украшения "Поляны сказок".